Замените звёздочки такими одночленами чтобы выполнялось тождество 1)n²+60n+*=(*+30)²

2)25c²-*+*=(*-8k)² 3)225a²-*+64b⁴=(*-*)² 4)0,04x²+*+*=(*+0,3y³)² С решением например: 1) (a+b)²=a²+2*a*b+b²=(b+a)² 2)(а-b)²=a²-2*a*b-b²=(b-a)² СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 35 б

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Формулы:

(a + b)^{2}  = a^{2}  + 2ab + b^{2}  \\  \\ (a  -  b)^{2}  = a^{2}   - 2ab + b^{2}

Решение:

1)n^{2}  + 60n + 900 = (n + 30)^{2}

2)25c^{2} - 80kc + 64k^{2}  = (5c - 8k) ^{2}

3)225a^{2} -240ab ^{2}  + 64b^{2}  = (15a - 8b^{2} )^{2}

4)0.04x^{2}  + 0.12xy^{3}  + 0.09y^{3} = (0.2x + 0.3y^{3})^{2}