Пожалуйста помогите 1) 3x² + 6x=8x? – 15x;3) 10x + 7x2 = 2x² + 8x,​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

3) 10x + 7x² = 2x² + 8x

10x + 7x² - 2x² - 8x = 0

2x + 5x² = 0

x(2 + 5x) = 0

x1 = 0

2 + 5x = 0

x2 = -2/5

1) 3x² + 6x = 8x - 15x

3x² + 6x = -7x

3x² + 6x + 7x = 0

3x² + 13x = 0

x(3x+13) = 0

x1 = 0

3x + 13 = 0

x2 = -13/3