в первый день туристы прошли 1/7 а во второй 4/21 части всего маршрута Найдите какую часть всего

маршрута и ему осталось пройти​

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

1-й день - 1/7 часть пути

2-й день - 4/21 часть пути

Осталось - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Весь путь примем за единицу (целое).

1) 1/7 + 4/21 = 3/21 + 4/21 = 7/21 = 1/3 - пройденная часть пути;

2) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 - оставшаяся часть пути.

Ответ: 2/3 пути.

Отвечает Татаревич Вика.

Ответ:

2/3

Объяснение:

Сначала приводим дроби в общему знаменателю.

1/7=3/21

4/21

Далее складываем, чтобы узнать, сколько они уже прошли. 3/21+4/21=7/21 и теперь, чтобы узнать, сколько им осталось пройти, нужно из 21/21 вычесть 7/21, 21/21-7/21=14/21=2/3