Перетворіть вираз у многочлени: 1. 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

Ответ:

Смотрите фото ниже.

Объяснение:


Отвечает Борисов Максим.

1. (7у+3)²=(7у)²+2*7у*3+3²=49у²+42у+9

2. (5-3х)(5+3х)=5²-(3х)²=25-9х²

-------------------------------------------------------

Применяли формулы сокращённого умножения: квадрат суммы (a+b)²=a²+2ab+b² и разность квадратов (a-b)(a+b)=a²-b².