Внести множник з-під знака кореня х√х^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.

з-під знака кореня х√х³​ можно вынести, а не внести, а если надо внести, то под знак корня.

Т.к. под корнем нечетная степень, то х- неотрицательно, поэтому

х√х³=х*х√х=х²√х

если же вы хотите внести, то понятно, что х неотрицательно. по указанной выше причине. тогда просто возводите в квадрат х и вносите уже х² под знак корня.

х√х³=√(х²*х³)=√х⁵

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:ответ в прикрепленном файле