Срочно!!! Упростите выражения, применяя формулы сокращенного умножения А) (х – 5)² Б) (12– у)² В)

(9+2с)² Г) (х+у)² Д) (11 – 5у)²

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответы:

а) раскрытие скобок: 2x-10

б) раскрытие скобок: 144-2у

в) возведение в степень: 81+36c+4c(во 2 степени)=4c(во 2 степени)+36c+81

г) возведение в степень: x(во 2 степени)+2xy+y(во 2 степени)=2xy+x(во 2 степени)+y(во 2 степени)

д) возведение в степень: 121−110y+25y(во 2 степени)=25y(во 2 степени)−110y+121

не благодарите:)