СРОЧНО решите уравнения 1) х**3+x**2-49x-49=0 2) x**2-9x+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Федя.

Ответ:

1) х³+х²-49х-49=0

x²*(x+1)-49(x+1)=0

(x+1)*(x²-49)=0

x+1=0

x²-49=0

Уравнение имеет 3 решения.

х=-1

х=-7

х=7

ответ: х¹=-7;х²=-1;х³=7

2) х²-9х+18=0

х²-3х-6х+18=0

х*(х-3)-6(х-3)=0

(х-3)*(х-6)=0

х-3=0

х-6=0

х=3

х=6

Уравнение имеет 2 решения.

Ответ: х¹=3;х²=6

Отвечает Чикурова Ульяна.

Ответ:1000-7

Объяснение: