Обчисліть об'єм куба з ребром 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Vкуб. = 5·5·5 = 25·5 = 125 (5³)

Пошаговое объяснение:

Объем куба можно вычислить, зная только значение длины его ребра. Так как все его ребра между собой равны. (формула во вложении)


Отвечает Маркелов Дима.

Ответ:

125 cм³      объем куба

Пошаговое объяснение:

V=a³

a=5cм

V=5³=125 cм³      объем куба