площадь прямоугольника равна 84м² ширина <длинны на 5 метров Найдите стороны прямоугольника и

его периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыбаев Чингиз.

Ответ:

12 см,  7 см,  38 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-5 см. По условию

х*(х-5)=84

х²-5х-84=0

х=-7 (не подходит,  х=12.

Длина прямоугольника 12 см, ширина 7 см.

Р=2(12+7)=38 см