Помогите найти десятый член арифметической прогрессии, у которой а1=8 и d=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

Ответ:

a10 = -19

Объяснение:

a10 = a1+d(n-1)

a10 = 8-3(10-1)

a10 = 8-3*9

a10 = 8-27

a10 = -19