Розкладіть на множники вираз: 1)а²-а-b²-b 2) y²+yx-zx-z²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

а²-а-b²-b=(a-b)(a+b)-(a+b)=(a+b)(a-b-1)

y²+yx-zx-z²=(y-z)(y+z)+x(y-z)=(y-z)(y+z+x)