Какой объём число частиц и количество вещества составляет 32 г кислорода? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.
N=m/M
M(O2)= 32 г/ моль
n(O2)= 32 г/32 г/моль= 1 моль
n=V/Vm
V(O2)=1 моль*22,4 л/моль=22,4 л
n=N/Na
N(O2)=1 моль*6,02*10^23= 6,02*10^23