3a²b(a-2b²)если a=-1,b=-2 выполнить умножение и найти значение​


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

3a²b(a-2b²)=3а³b-6a²b²=3a³b-6(a*b)²

a=-1,b=-2,     3*(-1)³(-2)-6(-1*(-2))²= 6-6*4=6-24=-18