Решите уравнение 10x в степени 2 - 12x + 1 = - 10x в степени 2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.
10x^2-12x+1=-10x^2
10x^2-12x+1+10x^2=0
20x^2-2x-10x+1=0
2x*(10x-1)-(10x-1)=0
(10x-1)*(2x-1)=0
10x-1=0
2x-1=0
x1=1/10 x2=1/2