Наташа и Илья решали примеры на скорость. Каждый из учеников должен был решить 36 примеров. Илья

выполнил все задания на 3минуты раньше, чем Наташа. Одноклассники заметили, что Илья каждую минуту решал на 1 пример больше Наташи. Сколько примеров в минуту решал Илья 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

  • 4 примера в минуту.

Объяснение:

  \frac{36}{x1}  -  \frac{36}{x}  = 3

36x - 36x + 36 - 3x(x - 1) = 0

 - 3x {}^{2}  + 3x + 36 = 0

 {x}^{2}  - x - 12 = 0

d   = 1 + 48 = 49

 {x}^{1}  =  \frac{1 - 7}{2}  =  - 3

 {x}^{2}  =  \frac{1 + 7}{2}  =  \frac{8}{2}  = 4