У³+27 розкласти на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.

Ответ:

(y+3)(y^2-3y+9)

Объяснение:

y^3+27=(y+3)(y^2-3y+9)

Отвечает Смирнов Евгений.

разложим выражение на множители по формуле сумме кубов, Предварительно представим 27 как 3³. получим. у³+27=у³+3³=(у+3)(у²-3у+9).