Доведи, що 7^6-14^3 ділится на 5 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ховалыг Агата.

\displaystyle\bf\\7^{6} -14^{3} =7^{6}-7^{3} \cdot 2^{3} =7^{3} \cdot(7^{3} -2^{3} )=343\cdot(343-8)=\\\\=343\cdot 335=343\cdot 5 \cdot 67

Если один из множителей делится на 5 , то и всё произведение делится на 5 .