1) (4+а)²; 2) (2х – 3)²; 3) (3а – 4в)²; 4) (а²+в³)²; 5) (-3х+2у)² ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Витя.

Ответ:

1)(4+а)²=а²+8а+16

2)(2х-3)²=4х²-12х+9

3)(3а-4в)²=9а²-24ав+16в²

4)(а²+в³)²=а²+2а²в²+в²

5)(-3х+2у)²=4у²-12ху+9х²