-3sin3x как найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Владислав.

Ответ:

Для вычисления производной функции f (x) = (sin (3 * x)), применяем формулы производной простой и сложной функции.

f ' (x) = (sin (3 * x)) ' = cos (3 * x) * (3 * x) ' = cos (3 * x) * (3 * x ') = cos (3 * x) * (3 * 1) = cos (3 * x) * 3 = 3 * cos (3 * x);

Ответ: f ' (x) = 3 * cos (3 * x).