Помогите срочно!!!!Розв‘яжіть рівняння 3x^2-27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ:

3(Х^2-9)=0

3(Х-3)(Х+3)=0

Х-3=0    ИЛИ Х+3=0

Х=3                Х=-3

ОТВЕТ: -3 ;3