Прямая проходит через точки (0;-5) и (1;2) напишите формулу этой прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Цырендылыков Илья.

y = kx + b

{ -5 = 0k + b => b = -5

{ 2 = k + b

2 - (-5) = k + b - 0 - b

k = 7

b = -5

Ответ: y = 7x - 5.