СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. Бабушка с внучкой решили приготовить пельмени. 156 штук пельменей бабушка

лепит на 1 час быстрее внучки. Сколько штук пельменей в час делает бабушка, если известно, что она за час делает на 1 штуку больше. 2. Велосипедист проехал 24км, а мотоциклист - 10км. Скорость мотоциклиста на 18 км/ч больше скорости велосипедиста. Найдите скорости обоих, если известно ,что велосипедист был в пути на 1 час больше, чем мотоциклист.

Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.

Ответ: 26+-

Объяснение: Пусть х- скорость велосипедиста, (х+18)- скорость мотоциклиста

24/х- времени затратил велосипедист, 10/(х+18)- времени затратит мотоциклист

Отбросим знаменатель:

24x+432-10x=x^2+18x

x^2+18x-24x-432+10x=0

x^2+4x-432=0

x1=16-/2=8-=8-2- не подходит

x2=8+2- скорость велосипедиста

26+-скорость мотоциклиста