За 15 секунд автомобиль проехал 300м.Сколько времени потребуется, чтобы проехать 252км.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тришкина Ксения.

1 км = 1000 м => 252 км = 252000 м.

300 / 15 = 20 (м/с) - скорость автомобиля

252000 / 20 = 12600 (с) = 210 (мин) = 3.5(ч)

Ответ: 3.5 часов.

Отвечает Окуньков Никита.

Ответ:

за 15 сек автомобиль проезжает 300 м, то за 1 сек автомобиль проезжает  300:15=20 м , то есть скорость автомобиля равна  V=20 м/с .

Время, которое автомобиль затратит для того, чтобы проехать

225 км=25000 м  равно

 t=\dfrac{S}{V}=\dfrac{252000}{20}=12600  (секунд) =  \dfrac{12600}{3600}=3,5  (часа)