Раскройте скобки применив формулы квадрат суммы или квадрат разности 1) (a-10B)²= 2) (4m+1)²= 3)

(2t-22)²= 4) (p+t) ²= 5) (m²-2c³) ²= Решите уравнение (2x-1) ²=4x²+37= Упростите выражение (5x+2)²-(5x+3)²= Докажите тождество (a+1)×(a-1)+(a+1) ²=2a×(a+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Ваня.

Ответ:

(a - 10)**2 = a**2 - 20a + 100

(4m + 1)**2 = 16m**2 + 8m + 1

(2t - 22)**2 = 4t**2 - 88t + 484

(p + t)**2 = p**2 + 2pt + t**2

(m**2 - 2c**3)**2 = m**4 - 4m**2c**3 + 4c**6

(2x - 1)**2 = 4x**2 + 37

4x**2 - 4x + 1 = 4x**2 + 37

- 4x = 37 - 1

- 4x = 36

x = 36/(-4)

x = - 9

(5x + 2)**2 - (5x + 3)**2 = (5x + 2 - (5x + 3))(5x + 2 + 5x + 3) = 5(10x + 5) = 50x + 250

(a + 1)(a - 1) + (a + 1)**2 = 2a(a + 1)

(a + 1)(a - 1 + a + 1) = 2a(a + 1)

(a + 1)2a = 2a(a + 1)

Объяснение:

a**c — число "а" в степени "с", например 2**5 — число "2" в степени "5".