1) (√18+√2)*22) (√11+3)²-6√113) (2+√3)²+(2-√3)²4) (√21*√14)/√6


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

1)( \sqrt{18 }  +  \sqrt{2} ) \times 2 = (3 \sqrt{2}  +  \sqrt{2} ) \times 2 = 4 \sqrt{2}  \times 2 = 8 \sqrt{2}

2) (\sqrt{11}  + 3) {}^{2}  - 6 \sqrt{11} = 11 + 6 \sqrt{11}   + 9 - 6 \sqrt{11}  = 20

3)(2x +  \sqrt{3} ) {}^{2}  + (2 -  \sqrt{3} ) {}^{2}  = 4x {}^{2}  + 4 \sqrt{3} x + 3 + 4 - 4 \sqrt{3}  + 3 = 4x {}^{2}  + 4 \sqrt{3} x + 10 - 4 \sqrt{3}

4)( \sqrt{21 }  \times  \sqrt{14}  )\div  \sqrt{6}  =  \sqrt{294}  \div  \sqrt{6}  = (7 \sqrt{6} ) \div  \sqrt{6}  = 7