1) log4 (7x-2)=3 2) log 1/2 (2-9x) = -5 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.

\displaystyle\bf\\1)\\\\\log_{4}(7x-2)=3\\\\ODZ:\\\\7x-2>0\\\\x>\frac{2}{7} \\\\\\7x-2=4^{3} \\\\7x-2=64\\\\7x=66\\\\x=9\frac{3}{7} \\\\\\2)\\\\log_{\frac{1}{2} }(2-9x)=-5\\\\ODZ:\\\\2-9x>0\\\\-9x>-2\\\\x