Розв'яжіть рівняння: 2×+3=19


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Елизавета.

Ответ:

2х+3=19

2х=19-3

2х=16

х=16:2

х=8

Ответ: х=8

Отвечает Кочетова Виктория.

Ответ:

8

Объяснение:

2x+3=19\\2x=19-3\\2x=16\\x=16:2\\x=8

Проверка:

2\cdot 8+3=19\\16+3=19\\19=19

Верно.