Решите пожалуйста,просто ответы: 6x^3+6x+6и2х^3+2x-2.НАЙДИ РАЗНОСТЬ ДВУХ МНОГОЧЛЕНОВ.

3n^2+2n+5и5n^2-3n+7. 3n^3+4n-7и5n^3+7+2. 3n^2+11n-7и6n^2−3n+8 . (5x^2-2x+4)−2x^2+(7x−1−x^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Тримасова Вика.

Ответ:

1)  (6x³+6x+6)-(2x³+2x-2)=(6x³-2x³)+(6x-2x)+(6+2)=4x³+4x+8

2)  (3n²+2n+5)-(5n²-3n+7)=(3n²-5n²)+(2n+3n)+(5-7)=-2n²+5n-2

3)  (3n³+4n-7)-(5n³+7+2)=(3n³-5n³)+4n+(-7-7-2)=-2n³+4n-16

       (3n³+4n-7)-(5n³+7n+2)=(3n³-5n³)+(4n-7n)+(-7-2)=-2n³-3n-9

4)  (3n²+11n-7)-(6n²-3n+8)=(3n²-6n²)+(11n+3n)+(-7-8)=-3n²+14n-15

5)  (5x²-2x+4)-2x²+(7x-1-x²)=(5x²-2x²-x²)+(-2x+7x)+(4-1)=2x²+5x+3