Представьте в виде многочлена выражение: а) (m - n)(x+c); в) (а+ 3)(a - 2); д) (1 - 2а)(3a + 1);

б) (k-p)(k - n); г) (5-x)(4-x); е) (6m - 3)(2 - 5m).​

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Дарья.

Ответ:

а) (m-n)(x+c) = mx+mc-nx-nc

в) (a+3)(a-2) = a²-2a+3a-6 = a²+a-6

д) (1-2a)(3a+1) = 3a+1-6a²-2a = -6a²+a+1

б) (k-p)(k-n) = k²-kn-pk-pn

г) (5-x)(4-x) = 20-5x-4x+x² = 20-9x+x²

е) (6m-3)(2-5m) = 12m-30m²-6+15m = 27m-30m²-6