Докажите, что уравнение не имеет корней 1) x²-10x+27 =0 2)x²+x+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапули Наталья.

Ответ:

короче,решение ниже

Объяснение:

1)уравнение

ищем дискриминат

D=100-4*1*27=100-108=-8 корень отрицательный,нету решения

2)уравнение

ищем дискриминат

D=1-4*1*1=1-4=-3 корень отрицательный,нету решения