. Найдите десятый член геометрической прогрессии, у которой b1=5 и q=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.

Ответ:нужно найти b10:

bn=b1*q^n-1

b10=5*3^9=5*19 683=98 415

Объяснение: