Помогите пожалуйста !!!!! Подайте у вигляді многочлена вираз: 1)(a+7)²=?; 2) (3x-4y)²=?; 3)

(m-6)(m+6)=?; 4) (5a+8b)(8b-5a)=?.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

Объяснение: применяем формулы (а+в)²=а²+2ав+в²,

(а-в)²=а²- 2ав+в²,   (а-в)(а+в)=а²- в²

1)(a+7)²=а² +2*а*7+7²=а²+14а+49

2) (3x-4y)²= (3х)² - 2*3х*4у+(4у)²=9х²-24ху +16у²

3) (m-6)(m+6)=m²-6²=m²-36

4) (5a+8b)(8b-5a)=(8b+5a)(8b-5a)= (8b)²- (5a)²=64b² - 25a²