Найдите значение выражения (18 а⁴ + 27 а³): (9a²)-10а³ : (5а) при а= -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланчиков Кирилл.

(18 а⁴ + 27 а³) : (9a²) - 10а³ : (5а) = 3а

1) (18 а⁴ + 27 а³) : (9a²) = 2а²+3а

2) 10а³ : (5а) = 2а²

3) 2а²+3а-2а² = 3а

Если а = -4, то 3 * (-4) = -12