Решите пример пожалуйста (4b-2c)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

(разложил по формуле)

(4b - 2c {)}^{3}  \\ (4b {)}^{3}  - 3 \times (4b {)}^{2}  \times 2c + 3 \times 4b(2c {)}^{2}  - (2c {)}^{3}  \\ 64 {b}^{3}  - 3  \times {16b}^{2}  \times 2c + 3 \times 4b + 4 {c}^{2}  - 8  {c}^{3}  \\ 64 {b}^{3}  - 96 {b}^{2} c + 48b {c}^{2}  - 8 {c}^{3}