Обчисліть похідну функції y=x²/4-x/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Артём.

y = x² / 4 - x / 2

y' = (x² / 4)' - (x / 2)' = (x²)' / 4 - x' / 2 = 2x / 4 - 1 / 2 = x / 2 - 1 / 2

Ответ: y' = x / 2 - 1 / 2.