Найдите сумму 15 первых членов арифметической прогрессии 6; 8,3; 10,6; …


Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.

Объяснение:

6; 8,3; 10,6; ...

d=a_2-a_1=8,3-6=2,3.\\S_{15}=\frac{2*6+14*2,3}{2}*15=\frac{12+32,2}{2}*15=\frac{44,2}{2} *15=22,1*15=331,5.

Ответ: S₁₅=331,5.