(x+3)(x-2)-(x-3,5)(x+4)аа у меня не получается решить это помогитеее((​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.

могу сказать ответ будет х=1,5

Отвечает Цыбульский Дарий.

(x + 3)* (x - 2) - (x - 3,5) * (x + 4) =
= x^2 - 2x + 3x - 6 - (x^2 + 4x - 3,5x - 14) =

= x^2 - 2x + 3x - 6 - (x^2 + 0,5x - 14) =

= x^2 - 2x + 3x - 6 - x^2 - 0,5x + 14 =

= 0,5x + 8.