Алгебра 7 класс примеры (4а²+а+3)×(а-1) ещё (3-х)×(3х²+х-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анютка.

Ответ:

Смотрите фото...........



Отвечает Тян Марина.

Объяснение:

а) 2х * (х^2 + 8х - 3) = 2х^3 + 16х^2 - 6х=2х^3 + 16х^2 - 6х.

б) -3а * (а^2 + 2ас - 5с) = -3а^3 - 6а^с + 15ас.=-3а^3 - 6а^с + 15ас.

в) 0,3ху * (2ху^2 - 4х^2у + 3ху) = 0,6х^2у^3 - 1,2х^3у^2 + 0,9х^2у^2.

упростить выражение:

а) -2х(х + 4) +5(х2 – 3х)= -X-8-10-4+9

б) 2а(3а – а2) – 4а(2а2 – 5а)=9a-a2 -8 -4 +2 -10