Длина прямоугольника 6 см, а ширина в 2 раза меньше. Вычисли его площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Евгения.

Ответ:

18см в квадрате

Пошаговое объяснение:

1) 6 : 2 = 3

2) 3 х 6 = 18

Отвечает Свистунова Виктория.

Ответ:

18 см2

Пошаговое объяснение:

S=ab

a=6 см

b=a/2

S=a*a/2=6*6/2=36/2=18 см2