Вместо символа * запишите такой многочлен, чтобы получилось верное равенство. А)

(-6x+5y)+(*)=2x-7y Б) (*) +(x^2+2xy+y^2) =x^2+4xy+y^2 В) (x^2-2xy+y^2) +(*) =4xy Г) (*) +(x^2y-xy^2) =0

Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Артём.

Ответ:

А)8x-12y

Б)2xy

В)6xy-x^2-y^2

Г)-x^2y+xy^2

Объяснение:

Пусть неизвестный многочлен это М

А) (-6x+5y)+M=2x-7y

    M=(2x-7y)-(-6x+5y)

    M=2x-7y+6x-5y

    M=8x-12y

Б) M+(x^2+2xy+y^2)=x^2+4xy+y^2

   M=(x^2+4xy+y^2)-(x^2+2xy+y^2)

   M=x^2+4xy+y^2-x^2-2xy-y^2

   M=2xy

В) (x^2-2xy+y^2)+M=4xy

   M=4xy-(x^2-2xy+y^2)

   M=4xy-x^2+2xy-y^2

   M=6xy-x^2-y^2

Г) M+(x^2y-xy^2)=0

   M=0-(x^2y-xy^2)

   M=0-x^2y+xy^2

   M= -x^2y+xy^2