Укажіть число, яке є розв'язком нерівності х2 - 2x – 15 < 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

Д= 4+60=64=8²

х1) (-2-8)/4=2.5

х2) (-2+8)/4=1.5