(х+2)(х-2)-х(5-х)-2х спрости, потім вирішати, якщо х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

35

Объяснение:

(х+2)(х-2)-х(5-х)-2х= х²-4-5х+х²-2х= 2х²-7х-4

Если х=-3, то 2х²-7х-4 =2(-3)²-7(-3)-4 = 18+21-4= 35