СРОЧНО решить уравнение -y(15-y)+17=(4+y)(y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.

Ответ:

Объяснение:

- y (15 - y) + 17 = (4 + y) (y - 9)

- 15y + y² + 17 = 4y - 36 + y² - 9y

- 15y + 17 = 4y - 36 - 9y

- 15y - 4y + 9y = - 36 - 17

- 10y = - 53

y = 53 / 10

y = 5,3