Разложите на множители: а³+8, m³n³ + 0,001​


Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.

Ответ:

Объяснение:

По формуле a³ + b³ = (a + b) (a² - ab + b²):

a³ + 8 = a³ + 2³ = (a + 2) (a - 2a + 4)

m³n³ + 0,001 = (mn)³ + 0,1³ = (mn + 0,1) (m²n² - 0,1mn + 0,01)