(11b-6)² - 81b² срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ошуева Ксюша.

Ответ:

1) по формуле:а²-b²=(a-b)(a+b)

(11b-6)² - (9b)²=(11b-6-9b)(11b-6+9b)=(2b-6)(20b-6)=40b²- 12b -120b+36=40b²-132b+36

2) по формуле: (а+b)²=a²+2ab+b²

121b²-132b +81b+36 -81b²=40b²-132b+36