Приведите выражение к одночлену стандартного вида: а) 7c3 ∙ (–3) cd2 ∙ 2d б) х2у ∙ (3х2у3)2 ∙

(–2ху2)3

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Объяснение:

а) 7с³×(-3)cd²×2d = - 42×c³×cd²×d = -42c⁴d³

б) x²y×(3x²y³)²×(-2xy²)³ = x²y×9x⁴y⁶×(-8x³y⁶) = -72x⁹y¹³