!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! Найдите координаты вершины параболы , заданной формулой:

у=х²+7х-2​

Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Данил.

Ответ:

xв=-b:2a

xв=-7:2 =3,5

Объяснение:

Икс вершина рассчитывается по формуле -b:2а .Следовательно подставляем значение и получается 3,5.Чтоб найти yв надо представить 3,5 в уравнение

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

х0 = -b/2х

x0 = -7/2 = -3.5

y0 =12.25 - 18 -2 = -7.75

Ответ: (-3; -−7,75)