Дана функция f(x) =-x^2+3x-10 a)найдите значение функции f(1) ,(-5) в) найдите значение вершину

параболы помогите пожалуйста, даю 50 балов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.
Ответ:
a)= -3
Пояснения

f(3)=-(3)^2-(3)+12=-9-3+12=0

f(5)=-(5)^2-(5)+12=-25-5+12=-18

b) ответ 2
Пояснения
6= - k²- k +12

k²+k -6=0

D=1+24=25

k₁=(-1-5)/2=-3; k₂=(-1+5)/2=2

О т в е т. -3; 2