Один из корней уравнения равен -7.Найдите другую корень и свободный член q​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Олечка.

Ответ:

x = -7; x = 0; q = 7/11

Объяснение:

подставляем -7 в уравнение и таким образом находим q. После этого подставляем значение q в изначальное уравнение x² + 11q = 0; выходит x(x + 7) = 0. Значит x=0, x= -7