3x+1*(x-2)-(x-1)*(x+2)=(x+2) *(x-2) найдите корни уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Арсений.

Ответ:

x1 = \frac{3 - \sqrt{41} }{4}

x2 = \frac{3 + \sqrt{41} }{4}

Объяснение:

3x + 1*(x-2) - (x-1)*(x+2)= (x+2)*(x-2)

3x + x - 2 - x² - x + 2 = x² - 4

-2x² + 3x + 4 = 0

D = b² - 4ac = 9 + 32 = 41;

x1 = \frac{-b + \sqrt{D} }{2a} = \frac{-3 + \sqrt{41}}{-4} = \frac{3 - \sqrt{41} }{4}

x2 = \frac{3 + \sqrt{41} }{4}